Piso en venta en Madrid (Salamanca)

venta: 2.400.000 €
Ref.4141 4 Habitaciones 3 Baños 232 m2 Garaje 3 Altura
Descripción

Home Select presenta este magnífico piso situado en una tercera planta exterior, ubicado en Barrio de Salamanca - Castellana. Con una superficie construida de 232 m², esta propiedad destaca por su magnífica estructura y una luminosidad excepcional, gracias a su orientación sur y sus 4 amplios huecos a la calle.

Representa un "lienzo en blanco" perfecto para redistribuir los espacios según las necesidades del futuro comprador.

Según su distribución actual, la vivienda cuenta con una circulación fluida dividida en dos accesos (Principal y de Servicio): Un recibidor elegante da paso a las áreas principales. La zona social está compuesta por un imponente salón con 4 huecos a la calle. Contiguo al salón, también exterior, ideal para un despacho profesional o como extensión de la zona de estar. Cocina  independiente junto con el dormitorio y baño de servicio,  se presentan como una amplia zona que incluye área de lavado (tendedero) y entrada de servicio independiente. En la zona de noche, tres dormitorios y dos baños, el principal en suite.

Incluye plaza de garaje en la misma zona y trastero, elementos altamente demandados y escasos en el Barrio de Salamanca.

Características
Precio Venta 2.400.000 €
Precio/m² 10.345
Año de construcción 1978
Construidos 232 m2
Útiles 175 m2
Dormitorios 4
Baños 3
Trastero
Garajes 1
Altura/Planta 3
Estado A reformar
Ascensor
Garaje
Calificación Energética En trámite
Escalas de eficiencia

Contacto
 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad