Piso en venta en Madrid (Salamanca)

venta: 4.850.000 €
Ref.4143 4 Habitaciones 5 Baños 353 m2 Garaje 2 Altura
Descripción

Home Select vende este espectacular inmueble situado en la segunda planta exterior de un edificio representativo en una de las mejores ubicaciones del Barrio de Salamanca. La propiedad ha sido reformada a estrenar con calidades de lujo, destacando por su gran luminosidad y su terraza alargada.

Zona social:

Se distribuye en un salón-comedor de dimensiones excepcionales, diseñado para crear diferentes ambientes de recepción. La cocina está integrada y cuenta con una gran isla central, equipada con tecnología de última generación. Para mayor funcionalidad, la zona social se completa con un aseo de invitados y una zona de lavandería independiente, optimizando la organización de la vivienda.

Zona de Descanso:

El área privada está pensada para ofrecer el máximo confort a familias numerosas o invitados, contando con 4 habitaciones, todas ellas configuradas como suites con baño privado. Cada dormitorio dispone de amplios espacios de almacenaje y un diseño de interiorismo sofisticado que garantiza una total independencia.

Anexos:

Como valor diferencial indispensable en una propiedad de este calibre, el activo incluye una plaza de garaje en la misma finca y un trastero.

Características
Precio Venta 4.850.000 €
Precio/m² 13.739
Gastos de comunidad 789 €
I.B.I. 3.454 €
Construidos 353 m2
Dormitorios 4
Baños 5
Trastero
Terraza
Garajes 1
Altura/Planta 2
Estado Reformado
Ascensor
Garaje
Calificación Energética En trámite
Escalas de eficiencia

Contacto
 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad